Главная » 2018 » Август » 22 » Всемирный день гуманитарной помощи
21:31
Всемирный день гуманитарной помощи

19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. 

В настоящее время все больше людей становятся гуманитарными работниками. Им, а также всем, кто связан с предоставлением такой помощи и тем, кто погиб, ее оказывая, посвящён международный праздник, утверждённый Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН В 2008 году. 

Также этот день подчёркивает всё ещё существующую важность оказания гуманитарной помощи там, где она необходима. 

Россия признана мировым лидером по оказанию безвозмездного содействия. Государство и общество реагируют на результаты стихийных бедствий, военных конфликтов, аварий и катастроф. Благотворительную помощь оказывают как государство, так и общественные организации, благотворительные фонды, частные лица. 

Почему самые обычные люди начинают заниматься благотворительностью, часто в ущерб своему времени, материальным интересам? Быть может потому, что, как это на первый взгляд ни странно звучит, но, помогая другим, в первую очередь помогаешь самому себе. Работа по найму, с 8 до 17, часто не приносит такого эмоционального и душевного удовольствия, как добрые дела. Не случайно говорят, что когда ты помогаешь другим, ты меняешь не только себя, но и мир к лучшему. 

На сегодняшний день существует огромное количество гуманитарных проектов, и не случайно 2018 год в нашей стране объявлен Годом добровольца и волонтёра. 

Можно, конечно, ехать за тысячи километров, чтобы принять участие в гуманитарной акции, а можно просто внимательно оглядеться вокруг себя. Кто знает, быть может именно Вы и Ваша помощь станете настоящим спасением для забытой детьми и внуками соседской бабушки, или одинокой многодетной матери. Помощь может быть разной, и это совсем не обязательно красивые колонны грузовиков с транспарантами, или громкие акции с оркестром и телевидением. 

Рядом с нами много тех, кому необходимы наши помощь и поддержка! 

На сегодняшний день в нашем Центре временного пребывания пополнение. На реабилитацию для восстановления двигательной функции ноги после проведённой химиотерапии приехали Игорь Нестеренко с мамой. Те подписчики, которые недавно присоединились к нашей группе, могут узнать историю Игоря в рубрике «Помощь оказана». Завтра Игорь будет госпитализирован на реабилитацию. 
Также реабилитацию проходит Андрей Благодаренко. Будет здорово, если вы сможете навестить наших ребят, отвлечь от больничных будней.

Друзья! Просим помочь нам в сборе! 


		<script>
			var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont');

			if (container) {
				var parent = container.parentElement;

				if (parent) {
					const wrapper = document.createElement('div');
					wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper');

					parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling);
				}
			}
		</script>
	 </td></tr>
<tr><td colspan=

Просмотров: 370 | Добавил: Stelsi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar