Главная » Архив материалов

Сегодня, 24 февраля 2018 года, подписали соглашение о сотрудничестве с Региональной Общественной Организацией Защиты Прав Потребителей Московской Области "Правозаступник". На деле это будет значить, что казаки хутора Оболенский МОРО СКВРиЗ получат удобный, законодательно выверенный инструмент общественного контроля за недобросовестными предпринимателями и юридическими лицами, будут участвовать в налаживании института честной торговли в родной Московской Области!

Просмотров: 375 | Добавил: Stelsi | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

В День защитника Отечества казачата ДОО ВПКК во имя св. Георгия Победоносца совершили настоящий гастрольный тур! С утра ребята поздравляли защитников отечества на сцене Оболенской СОШ, где под исполняемую хором девочек песню "Гармонист" ребята работали с шашками. После этого дружной командой все переместились в г.Протвино, где нас ждала гостеприимная сцена ДК "Протон"  там ребята исполнили ставший уже известным в Серпуховском районе номер с Шашками, жители города Протвино одарили ребят бурными аплодисментами и просили приезжать ещё! Столь напряжённый гастрольный график, вызвал у ребят не детский аппетит, благо что кафе  "Русский чай" находится по близости - там ребята и подкреплялись вкусными  блинами с горячим чаем! 

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Stelsi | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Выступление ДОО ВПКК во имя св. Георгия Победоносца на районом празднование Широкой Масленицы в парке отеле Дракино! Сегодня Ребята просто исполнили все на пять, и это большая победа после вчерашнего разочарования. Так держать казачата, никогда не сдавайтесь как завещали нам наши предки, и получите результат много больше чем смели мечтать! Очень жалко что оператор концовку срезал там были аплодисменты, достойные наших не сгибаемых героев!

Просмотров: 335 | Добавил: Stelsi | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня праздник — Масленица Широкая в день этот все веселятся, радуются друзей угощают да сами пируют! Конечно, в этот день мы не забыли наших героев Новороссии, казаков подопечных фонда "Добро Мира". Алексей Зыбин навестил ребят в центре проживания в Зеленограде, поздравил с Масленицей, передал гостинцев, пообщался с ребятами на темы волнующие их сегодня, узнал о планах на будущее, заверил в том, что они могут рассчитывать на нашу дружбу и поддержку. И, конечно, Мы помним о просьбе одного из героев! Твоя кубанка ждёт тебя! 
И в скором будущем будет доставлена!

Просмотров: 332 | Добавил: Stelsi | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В нашем детстве мы бегали по двору с деревянными автоматами и пистолетами, держа в руке знамя, и играли в войнушку до потери сил! Когда уже были постарше, играли в "казаки-разбойники" или, если повезёт, — тебя возьмут на "Зарницу" или ориентирование. Взяв за основу все лучшее, что мы помним в нашем детстве, добавив к этому современные технологические возможности такие как "лазер трэк", мы делаем мероприятия для нашей Детской Общественной Организации "Военно Патриотический Казачий Клуб во имя св. Георгия Победоносца". В результате ребята получили увлекательный день, который включал в себя: 
1.Переход до охот-базы "Нара" на лыжах туда 2км и обратно 2км. 
2. В дороге ребята немного заблудились и искали путь в лесу (ориентирование). 
3. Прибыв на место и воор ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: Stelsi | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Хотелось бы выразить огромное уважение к своим казачатам ДОО ВПКК во имя св. Георгия Победоносца они молодцы сегодня выступили не смотря на то, что их номер был разбит вдребезги так как неожиданно они оказались в меньшинстве, Михаил Мартынкин отказался выступать, не смотря на все уговоры и мои и товарищей, что от него зависит их общий номер, он твёрдо сказал что нет выступать не стану. Форму казачью сдал и ушёл со словами, что устал. Очень трудно бывает в такие моменты и Нам руководителям и казачатам! Но нет худо без добра, естественный процесс отсеивания слабых духом и характером даст хороший результат в будущем в виде отличной сплоченной и конечно сильной команды казаков. В результате и счёт по музыке у ребят сбился и казачата запутались кто за кем и вышли кто один кто два раза, в итоги девченки вместо 30-три секунд все 1,5 минуты крутили шашки, рук ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Stelsi | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)


На него съехались более полутора тысяч представителей войсковых казачьих обществ и общественных объединений казаков из 80 регионов России. Идею проведения столь масштабного мероприятия одобрил Президент России Владимир Путин. Организатором Большого круга является Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Совета при Президенте РФ по делам казачества и Синодального комитета РПЦ.
Казаки собрались в храме Христа Спасителя, где после праздничного богослужения обсудили ряд важнейших для казачества вопросов. В частности, речь шла о реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, о подготовке к созданию Всероссийского казачьего войска, о взаимодействии Русской православной церкви с российским казачеством.
И ещё одна хорошая для казаков новость - с высокой трибуны было утвердительно сказано, да ещё и ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Stelsi | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Наконец долгожданный проект "зал для занятия единоборствами" для детской общественной организации во имя св. Георгия Победоносца закончен. Теперь казачата смогут приступить к тренировкам по САМБО, — в г.п. Оболенске это впервые. Тренировать ребят будет мастер спорта СССР по спортивному САМБО Кондрашин Валерий Александрович. Хотелось бы выразить огромное человеческое спасибо компании "Асконт +" и её генеральному директору Шабанову Вадиму Алексеевичу лично! Без его поддержки и живого участия нам бы не удалось сделать этот зал. Низкий поклон Вам от казаков хутора Оболенский и от родителей казачат, что будут учиться здесь стойкости, смелости, упорству, силе воли, уважению к сопернику и просто набираться физического здоровья! Любо!!!!

Просмотров: 393 | Добавил: Stelsi | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, в день особого поминания усопших, в день Вселенской родительской субботы, казачья молодёжь хутора Оболенский, совместно с Юнармейцами потрудились на расчистке мемориала "Слава" от обрушившегося недавно большого снега. На этом мемориале захоронены 240 солдат красной армии, погибших за нас и наших детей, своих же детей, оставив или не успев родить. В братской могиле нет имён и фамилий, а значит и родственники не придут, чтобы поухаживать за могилой героя! Для них — все мы их родня, все, ради кого они пали! Своим трудом мы их поминаем! Никто не забыт, ничто не забыто!

 

Просмотров: 337 | Добавил: Stelsi | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »